Завершилось возведение подпорных стенок для путепровода

64832 4ead6d29dd9ef

Подпорные стенки зафиксированы так называемыми анкерными лентами. Ленты представляют собой сваренную арматуру, покрытую слоем гидроизоляции и стеклотканью. Они укладываются рядами в тело насыпи перпендикулярно стенке и одним концом прикрепляются к ней. Затем ленты засыпаются песком, который плотно трамбуется. После полного возведения насыпи уплотненный грунт будет удерживать в себе анкерные ленты, которые, в свою очередь, будут фиксировать стенки в вертикальном положении.

Даны конкретные поручения по подготовке следующего шага взаимодействия – подписания трехстороннего соглашения о сотрудничестве между областью, городом и ЗАО «РПД».

На сегодняшний день ведется работа по выбору оптимальной трассы путепроводов в городе Володарске и городе Нижнем Новгороде. Отмечается, что особенную актуальность реализация проекта имеет в Володарске, так как при прохождении через город скоростного поезда «Сапсан», движение перекрывается сразу на всех переездах на длительное время. Автомобили скорой помощи и пожарные машины не имеют возможности проехать до места назначения.

Posted in: